Жилой комплекс ЖК Итальянский квартал (Фадеева, 4)

Адрес: Москва, Фадеева улица, 4
Метро: Новослободская (≈ 530 м.) 6 мин. пешком
Маяковская (≈ 640 м.) 8 мин. пешком
Менделеевская (≈ 900 м.) 11 мин. пешком
Здание: 10-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2012 году.
Площади:

от 45 м² до 300 м²

Цены:

от 32 000 000
до 140 000 000 руб

Застройщик: ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ

Квартиры в ЖК Итальянский квартал
В домах находится 310 квартир, по 12-35 в каждом. Площади – от 45 до 300 метров. Предусмотрены стандартные квартиры, пентхаусы, жилье на мансарде и с террасами. Окна с деревянными профилями (лиственница) и двойными стеклопакетами, входные металлические двери покрыты деревянными панелями.

Проект. Строительство комплекса в стиле итальянского неоклассицизма завершили в 2013 году. От прототипов заимствованы аркады, ордерная система, обработка цоколей рустом, а также закрытость внутреннего пространства, как в палаццо. «Итальянский квартал» включает семь корпусов. Этажность зданий – от 2 до 10. Дома названы в честь семи итальянских городов: Неаполя, Турина, Генуи, Вероны, Рим, Флоренции, Милана и Рима.

Цоколь оформлен гранитом, травертином и доломитом, а фасады – клинкерной плиткой, венецианской штукатуркой и медными карнизами. Кровля покрыта керамической черепицей. В подземной части находится автомобильный паркинг на 660 машин и 4-местная автомойка.

Застройщик. Девелопер проекта – компания «Гута-Девелопмент». Проект разработан архитектурной мастерской Михаила Филиппова. Авторы дизайна интерьера входных групп – Domus Aurea.

Внутренняя инфраструктура. На придомовой территории, закрытой для движения транспорта, сделано озеленение и площадь с фонтаном. Объекты ландшафтного дизайна занимают 61% участка (1,5 гектара из 2,5 гектаров). Оборудованы три детские площадки. На первых этажах зданий находятся welness клуб с бассейном, клиника, отделение банка, кофейня, детский сад и итальянский ресторан.

Инженерия. Предусмотрена система кондиционирования, приточно-вытяжная вентиляция и система пожарной сигнализации. Установлены лифты компании Schindler.

Район.Недалеко расположены станции метро «Маяковская» и «Новослободская» (600 метров), немного дальше – «Менделеевская» (800 метров). Рядом есть Миусский сквер Екатерининский, сад Эрмитаж и парк для детей на Делегатской улице. Пешком можно дойти до нескольких театров. Ближайшие школы – №1501, гимназия №1680 и лицей №1574.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: