Жилой комплекс ЖК Prime Park (Прайм Парк, Ленинградский проспект, 37)

Адрес: Москва, Ленинградский проспект, 37
Метро: Аэропорт (≈ 950 м.) 11 мин. пешком
Здание: 42-этажное монолитное здание.
Площади:

от 38 м² до 375 м²

Цены:

от 9 200 000
до 93 000 000 руб

Застройщик: Optima Development

Квартиры в ЖК Prime Park
В корпусах комплекса расположится 2990 квартир, по три или меньше на площадке. Предусмотрено 80 вариантами планировок: стандартное жилье, двухуровневое и пентхаусы. Площади – от 38 до 375 кв. метров, высота потолков – от 3,1 метра. В помещениях установят окна итальянского производителя New Tec с алюминиевые рамами и двухкамерными стеклопакетами размером 2,5×2,6 метров со светоотражающим стеклом, а также встроенные в пол конвекторы.

Квартиры предлагаются с отделкой White Box или с ремонтом «под ключ». Можно выбрать классический или современный стиль в темном или светлом исполнении и вариантах Prime или PrimePlus. Система «Умный дом» представлена в качестве дополнительной опции.

Описание. Prime Park планируют завершить в 2023 году. Работы ведут в несколько очередей. В первой ключи начнут выдавать в конце 2020 года. Комплекс появится на территории бывшего аэровокзала размером 11,4 гектаров. Проект общей площадью 377,2 тыс. кв. метров включает десять корпусов высотой от 4 до 42 этажей. В отделке фасадов домов используют немецкий клинкерный кирпич, гранит, мрамор, фибробетон и искусственный камень. Лифтовые холлы оформят тоже с применением камня. Оборудуют двухуровневую подземную автостоянку, в которой будет 2400 мест и две автомойки.

Застройщик. Строительство ведет компания Optima Development. Архитектурный проект и проект ландшафтного дизайна выполнен британским бюро Dyer. Эта же мастерская и итальянская студия Raboni Architetti разработали дизайн интерьеров квартир.

Внутренняя инфраструктура. На первых этажах зданий разместятся 12 тыс. коммерческих площадей, в том числе рестораны, кафе, супермаркет, магазин здорового питания, аптека, цветочный магазин и службы быта. Будет работать фитнес-клуб с бассейном, танцевальная студия, спа-центр, салоны красоты и косметологический центр. Построят образовательный центр «Академическая гимназия» на 18 тыс. кв. метров. Это два детских сада на 375 мест и школа на 800 мест.

На территории площадью 6 гектаров создадут парково-рекреационную зону, включающую четыре парка. Это Центральный парк (площадь 3 гектара), доступный только для жителей Prime Park, Ходынский сквер с ресторанами и кафе, Зеленый бульвар, объединяющий Ходынский и Петровский парки, и Школьный парк около школы и двух детских садов комплекса. Предусмотрено создание прогулочных зон и детских площадок, покрытых резиновой крошкой и песком, а также водоема, который в зимнее время будет использоваться как каток. В водоеме будет фонтан.

Инженерия. Каждую башню оснастят шестью пассажирскими лифтами компании Schindler и грузовым лифтом. Также будет система кондиционирования Aermec, система дополнительной очистки воды, противопожарная система и электронная система учета коммунальных расходов. Жителям будут доступны круглосуточные услуги консьержа и техническое обслуживание. Сервисные и инженерные службы будут связаны системой, предоставляемой через приложение «Прайм Парк». Система безопасности состоит из видеонаблюдения CCTV, круглосуточной охраны, доступа по карте или через смартфон на этажи, лифты и во внутренний двор, пост охраны на въезде/выезде из паркинга. Доступ на последний – с использованием системы считывания автомобильного номера. Будет действовать полное WI-FI-покрытие общественных зон.

Место. Prime Park построят между станциями метро «Аэропорт» и «Динамо» – до них около километра. Рядом находится Петровский путевой дворец, ТЦ «Палладиум», ТЦ «Авиапарк» и гипермаркет «Ашан». Также поблизости расположены спортивные комплексы «Мегаспорт» и ЦСКА.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: