Жилой комплекс ЖК Bauman House (Бауман Хаус, Новая Дорога, 11А/11Б)

Адрес: Москва, Новая Дорога улица, 11А/11Б
Метро: Электрозаводская (≈ 1 км. 40 м.) 13 мин. пешком
Здание: 15-этажное монолитное здание.
Площади:

от 23 м² до 119 м²

Цены:

от 6 800 000
до 24 200 000 руб

Застройщик: Capital Group

Описание. Окончание строительства Bauman House запланировано на третий квартал 2021 год. Стоимость строительства составляет 4,35 млрд рублей. Новый проект реализуют на площадке бывшей Московской галстучной фабрики МПХГО «Узоры». Архитектурное решение комплекса основано на принципах и традициях «Баухауса», высшей школы строительства и художественного конструирования, существовавшей в Германии с 1919 по 1933 годы. В основе философии лежит функциональность, удобство в использовании, способность служить во времени и эстетическая привлекательность.

Комплекс общей площадью 40 тыс. кв. метров состоит из трех 15-этажных корпусов. Их построят из монолитного железобетона с таким расположением несущих стен, которое обеспечит жителям полную свободу при планировке пространства. Главным визуальным мотивом фасадов (вентилируемых) является регулярная сетка оконных проемов. Входные группы оформят с использованием кирпича, металлических конструкций и подсветки. На одном подземном уровне оборудуют паркинг на 254 машины. Здесь же сделают 139 кладовых помещений площадью от 2 до 8,7 кв. метров.

Застройщик и команда. Девелопером является компания Capital Group. Архитектором выступило бюро «Остоженка».

Инфраструктура. На первых этажах домов устроят колясочные и разместят объекты инфраструктуры. Например, в третьем корпусе будет работать детская группа неполного дня до 25 детей. Во всех
вестибюлях будут отдельные помещения для хранения детских колясок.

Общая площадь участка составляет 1,16 гектаров. Внутреннюю и прилегающую территории благоустроят. Вдоль границ участка сделают зоны отдыха в виде навесов и пергол. Общая площадь озеленения составит 3,6 тыс. кв. метров. Посадят туи, декоративные березы, черемуху, устроят живую изгородь из кизильника. На спортивной площадке, поверхность которой будет из резиновой крошки, поставят бревна-балансиры, полосу препятствий, теннисный стол и канатную дорогу. На детской̆ площадке будут качели, карусель, песочница и игровой̆ комплекс.

Территория комплекса будет находится под круглосуточным видеонаблюдением. На въезде будут дежурить сотрудники вневедомственной охраны, в каждом доме – консьержи. Въехать в паркинг можно будет по специальной радиометке на лобовом стекле.

Место. ЖК Bauman House построят рядом со стадионом «Металлург» и набережной реки Яуза, в 1,3 км от станции метро «Электрозаводская». Недалеко расположены детские сады №53, №2617, «Колобок», школа №2105 с дошкольным отделением. Также рядом работает спортивный комплекс МГТУ им. Баумана. В 700 метрах – Лефортовский парк.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: