Жилой комплекс ЖК Жилой остров Central Park (Жилой остров Сентрал Парк, проспект Андропова, 18)

Адрес: Москва, Андропова проспект, 18
Метро: Технопарк (≈ 90 м.) около минуты пешком
ЗИЛ (≈ 980 м.) 12 мин. пешком
Здание: 34-этажное монолитное здание.
Площади:

от 40 м² до 117 м²

Цены:

от 7 000 000
до 20 000 000 руб

Застройщик: Лидер-Инвест

Проект. Central Park – жилой комплекс бизнес-класса, реализуемый на территории технопарка «Нагатино i-Land». Общая площадь участка проекта составляет 14 гектаров. Ранее площадка входила в состав «большого ЗИЛа»: здесь были склады и помещения административно-хозяйственного назначения. Теперь на их месте построят несколько жилых кварталов общим метражом 270 тыс. «квадратов» и 100 тыс. кв. метров офисной недвижимости. В кварталах расположатся дома высотой 28-120 метров (5-34 этажа). Малоэтажная застройка будет в прибрежной части участка, а в северной части площадки – высотки. В подземной части оборудуют паркинг.
На последних этажах зданий будут видовые лоты с потолками высотой до 3,5 метров. В трех корпусах жилье будет сдаваться без отделки, а в оставшемся – в формате White box.

Работы на площадке Central Park начнутся в феврале 2019 года. Строительство ведется в несколько очередей. Первая включает четыре корпуса переменной этажности суммарной площадью 40 тыс. кв. метров. Вторую очередь могут начать через год, а полностью завершить микрорайон планируют в 2023 году. Суммарный объем инвестиций в проект составит 55 млрд рублей.

Застройщик. Девелопером является компания «Лидер-Инвест». Архитектурную концепцию разработало бюро AHR.

Внутренняя инфраструктура. Жилые дома образуют кварталы с закрытыми дворовыми пространствами, свободные от проезда машин. Внутри каждого из кварталов создадут рекреационные зоны с детскими и спортивными площадками, дорожками для пешеходов и искусственными водоемами. Общественные пространства сделают и на эксплуатируемых кровлях. Общая площадь озеленения составит четверть всей территории. На 2,6 гектарах разобьют ландшафтный парк с прогулочной зоной, расположенной на набережной Москвы-реки.

Население составит около 7,5 тыс. человек. Также создадут примерно 10 тыс. рабочих мест в офисах и объектах инфраструктуры.

Район. Central Park находится недалеко от станция метро «Технопарк» и станции МЦК «ЗИЛ». Автомобилисты смогут использовать выезды на обе стороны проспекта Андропова и ТТК, а в дальнейшем – мост через Москву-реку и реконструированную Симоновскую набережную. Также недалеко расположены торговые центры «Мегаполис» и «Ривьера», парк развлечений «Остров чудес».

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: