Жилой комплекс ЖК HILL8 (Хилл8, проспект Мира, 95)

Адрес: Москва, Мира проспект, 95
Метро: Алексеевская (≈ 170 м.) 2 мин. пешком
Здание: 15-этажное монолитное здание.
Площади:

от 35 м² до 130 м²

Цены:

от 9 000 000
до 40 000 000 руб

Застройщик: Сити-XXI век

Описание. Ввод HILL8 в эксплуатацию, позиционируемый как «восьмой холм Москвы», запланирован на четвертый квартал 2020 года. Общая площадь здания составляет 46,6 тыс. кв. метров, в том числе 38 тыс. «квадратов» наземной части. Проект включает 15-этажное здание, фасад которого оформлен в стиле минимализм. Первые три этажа облицуют юрским мрамором из средней Баварии. Решение лобби и общественных зоны выделяется футуристичностью и плавными природными формам. Под домом находится двухуровневый подземный паркинг на 203 машины.

Застройщик и команда. Строительство ведет девелоперская группа «Сити-XXI век». Фасад разработан архитектурным бюро ABD architects. Автор концепции лобби и общественных зон – дизайнер Карим Рашид. Дизайн-проекты апартаментов разработал Борис Уборевич-Боровский.

Внутренняя инфраструктура. С первого по третий этаж расположатся коммерческие площади. 4,7 тыс. кв. метров отведено под офисы и 950 кв. метров – под торговые помещения. На благоустроенной территории сделают лаундж-зоны и установят малые архитектурные формы.

Инженерия. Проект прошел сертификацию по международному экологическому стандарту BREEAM. Класс энергоэффективности – A+. Установят оборудование от таких компаний, как Bosh и DNH.

Место. Комплекс построят на первой линии проспекта Мира, напротив станции метро «Алексеевская». Рядом с домом работают несколько магазинов («Дикси» и Алые паруса», кафе «Шоколадница». В соседнем здании – медицинское учреждение «Евромедцентр». До школ и детских садов тоже недалеко: примерно в 200 метрах находится дошкольное отделение гимназии №1518 и подразделение №2 гимназии №1531, немного дальше – гимназия №1518 и ее начальное отделение, а также гимназия №1531.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: