Жилой комплекс ЖК Turandot Residences (Турандот Резиденс, Арбат, 24)

Адрес: Москва, Арбат улица, 24
Метро: Смоленская (≈ 570 м.) 7 мин. пешком
Арбатская (≈ 750 м.) 9 мин. пешком
Кропоткинская (≈ 940 м.) 11 мин. пешком
Здание: 8-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2014 году.
Площади:

от 75 м² до 350 м²

Цены:

от 60 000 000
до 430 000 000 руб

В доме расположено 49 апартаментов, в том числе два пентхауса. В восьми лотах, находящихся на пятом и седьмом этажах, имеются открытые террасы площадью от 50 до 400 кв. метров. Площадь апартаментов варьируются от 75 до 350 кв. метров. Остекление выполнено окнами с дерево-алюминиевыми профилями на основе древесины дуба и с двухкамерными стеклопакетами, имеющими толщину 40 мм, аргоновое наполнением и защитное покрытием Low-E для шумоизоляции. Помещения сдаются в состоянии под чистовую отделку. Продажи стартовали летом 2018 года. Самые доступные апартаменты обойдутся в 60 млн рублей, а наиболее дорогие – в 430 млн рублей.

Описание. Turandot Residences завершен в конце 2014 года. Это 8-этажный комплекс общей площадью 11 тыс. кв. метров. Главный фасад дома оформлен в неоклассическом стиле с использованием керамических плит и элементов театрального декора, в том числе масок комедии «Дель арте» и орнаментных экстерьеров из постановки «Принцесса Турандот». Внутренний фасад имеет современное решение. В местах общего пользования выполнена отделка из натурального дерева, редких пород камня и полированного металла. Лобби и холлы декорированы работами современного художника Владимира Золотухина, написанными специально для Turandot Residences. В отделке лифтов использовали кожу, мрамор, латунь и зеркала. 2-уровневый подземный паркинг рассчитан на 93 автомобиля. Также есть пять мест для мотоциклов и станции зарядки электромобилей.

Здание расположено по соседству с театром Вахтангова, которому проект обязан своим названием. Точнее – его постановкой пьесы «Принцесс Турнадот». В 2012 году компания EPH, находящаяся под управлением Valartis Group, инвестировала в строительство Новой сцены на 250 мест, залов для репетиций, административных и производственных помещений. Строительство закончили в 2015 году.

Застройщик и команда. Девелопером выступила компания Valartis Group. Архитектурное решение разработало бюро The Green Design Society. Проекты интерьеров и лобби выполнены британским дизайнером интерьеров Jade Jagger, дочерью вокалиста группы The Rolling Stones. Арт-группой AES+F воплотила в интерьерах образ современной принцессы Турандот. Архитектурный надзор вело бюро Green Design. Подрядчик интерьеров – компания Pridex.

Внутренняя инфраструктура. В доме находится атриум, оформленный в минималистичном восточном стиле с использованием камня и сакуры. Еще есть небольшой внутренний двор с ландшафтным дизайном, газонами и зонами отдыха. Предусмотрена управляющая компания, служба безопасности, охранная сигнализация, видео- и домофонная связь.

Инженения. Работает автоматизированная система контроля и управления инженерией, система вентиляции и кондиционирования с использованием технологий на основе VRV систем фирмы Daikin и Mitsubishi Electric, индивидуальный тепловой пункт и энергосберегающая система Building Management System.

Место. Turandot Residences расположен на первой линии Арбата, где находится много объектов инфраструктуры. Например, в доме напротив работает кофейня «Шоколадница», рестораны «Манэки-Нэко» и «Эzо». До «Смоленской» и «Арбатской» станций метро – около 600 метров. Недалеко до школы №123 имени Поленова.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: