Жилой комплекс ЖК Дом на Хлебном (Хлебный, 19)

Адрес: Москва, Хлебный переулок, 19
Метро: Арбатская (≈ 690 м.) 8 мин. пешком
Александровский сад (≈ 970 м.) 12 мин. пешком
Баррикадная (≈ 970 м.) 12 мин. пешком
Здание: 8-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2017 году.
Площади:

от 103 м² до 345 м²

Цены:

от 146 601 000
до 599 743 000 руб

Квартиры в ЖК Дом на Хлебном

В клубном доме находится 14 квартир и два пентхауса. Они занимают седьмой и восьмой этажи. Площади квартир варьируются от 103 до 325 кв. метров, а метраж пентхаусов – 327 и 345 и «квадратов», в том числе террасы 80,5 и 95 кв. метров соответственно. Одна из квартир – двухуровневая, занимающая первый и второй этажи, имеющая отдельный вход и выход во двор. Жилье стоит от 146,6 млн рублей за лот и от 1,2 млн рублей за кв. метр.

Описание. «Дом на Хлебном» – отреставрированный памятник архитектуры в стиле неоклассицизм с большим количеством элементов декора. Это фронтон, скругленный эркер и графическая рустовка двух первых уровней. Высота здания составляет восемь этажей. Все уровни связывает трехмаршевая лестница и лифт с открытой шахтой. Двери и кованная ограда лифта выполнены по индивидуальному проекту.

Дом построен в 1913 по проекту архитектора Ольгерда Пиотровича по заказу домовладельца Баскаков. В 1918 году в квартире №24 проживал глава британской миссии Роберт Локкарт, учувствовавший в заговоре против советской власти. В советский период в здании жили представители старомосковской интеллигенции и сотрудники иностранных посольств. В 1990-х годах квартиры переделали под офисные помещения.

Застройщик. Реставрацией дома занималась структура ВТБ. Застройщик – компания «Волей Гранд».

Внутренняя инфраструктура. На нижнем этаже оборудован многофункциональный зал с библиотекой и камином, помещения для персонала и коммерческие площади. Безопасность обеспечивает служба охраны, система контроля доступа и видеонаблюдения. Жильцы могут пользоваться услугами консьержа, водителя и горничной, а также общедомовой прачечной и отдельными кладовыми в подвале. Паркинг находится в соседнем здании: сотрудники специальной службы отгоняют и паркуют машины.

Место. ЖК «Дом на Хлебном» расположен в районе Нового Арбата. До станции метро – 600 метров («Арбатская»). Напротив работает гостиница «Арбат Хаус». Рядом находится театр «Открытая сцена», концертный зал им. Гнесиных и сквер Бунина. Пешком недалеко до детского сада №1003 и школы №91.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: