Рынок недвижимости в Европе становится более привлекательным для инвестиций

06.06.2012

По прогнозам аналитиков, при наличии относительно небольших вложений, а также возможностей ипотеки, европейская недвижимость может выступать неплохим источником дохода. Реальный заработок может составлять до 20% годовых за счет средств аренды, отмечает Indriksons.

По прогнозам аналитиков, при наличии относительно небольших вложений, а также возможностей ипотеки, европейская недвижимость может выступать неплохим источником дохода. Реальный заработок может составлять до 20% годовых за счет средств аренды, отмечает Indriksons. В настоящее время рынки крупнейших европейских государств настолько стабильны, что около 80% кредитов выдается по фиксированной ставке, либо можно получить до 70% займа от стоимости объекта без ограничения срока кредитования и возможностью рефинансирования каждые 2 года.Привлекателен и тот факт, что доходом от аренды ипотечное жилье будет покрываться уже при внесении до 40% стоимости в качестве первоначального взноса.

При этом, как отмечают аналитики, не стоит забывать и о высоких налогах на собственность, ставших причиной того, что сами европейцы предпочитают снимать жилье, что может повлиять на целесообразность покупки жилья в Европе с целью перепродажи.

К списку новостей