Новый проект для Новой Москвы стоимостью в 9 миллиардов

26.06.2012

В понедельник компания "Раст" под руководством Михаила Оглоблина (сына руководителя главного контрольного управления Москвы Марины Оглоблиной) сделала объявление о начале строительства нового проекта, который войдет в состав Новой Москвы - "Марьино Град".

Данный проект будет располагаться в 15 км от МКАД, на 60 гектарах между Калужским и Киевским шоссе, сообщает РБК daily. В общей сложности за три года в рамках проекта планируется построить 250 000 квадратных метров недвижимости.

Не смотря на возможность пересмотра жилищных проектов в Новой Москве, застройщик утверждает, что проект уже согласован с властями Ленинского района Подмосковья.

По оценкам аналитиков, общий объем инвестиций составит 9 млрд рублей. По словам директора проекта, Кирилла Кудрявцева, в основном это будут собственные средства компании.

В состав территории "Марьино Града" войдут три зоны домов от трехэтажных таунхаусов до 12-этажных домов, центром при этом должен стать Дворец спорта, размещенный на площади около 8 гектаров. Инфраструктура также будет включать в себя школу и детский сад. Завершить данный проект планируется во втором квартале 2015 года.

Чтобы обезопасить себя от возможности пересмотра проекта, компания уже начала продажу жилья. Цены на квартиры, по оценкам экспертов, достаточно демократичные: например, квартира площадью 54 квадратных метра стоит порядка 2,5 млн рублей (около 46 000 рублей за квадратный метр).

К списку новостей