По стоимости жилья Западный округ Москвы приближается к центру

25.10.2012

На настоящий момент наиболее активным рынком вторичной недвижимости становится Западный административный округ (ЗАО) Москвы.

Сегодня предложения вторичного жилья в ЗАО столицы составляет около 12,8% от общего количества предложений на рынке вторичного жилья Москвы, сообщает Интерфакс с ссылкой на исследование агентства недвижимости "Миэль". Спрос внутри западного округа распределился следующим образом: Раменки 14,5%, на втором месте Дорогомиловский район – 10,2%; затем Тропарево-Никулино – 9,6%; Филевский парк – 7,1% и Проспект Вернадского – 5,7%. При этом 42,4% от общего количества предложений - это квартиры в монолитных домах, 39,1% - в панельных и 18,5% - в кирпичных. Максимальный спрос на вторичном рынке жилья на квартиры в современных домах и с качественным ремонтом.

Высокий спрос на жильё на Западе Москвы специалисты объясняют благоприятной экологической ситуацией, хорошей инфраструктурой, а также транспортной доступностью. Стоимость одного квадратного метра жилья здесь уже приближается к стоимости квартир в Центральном округе столицы.

К списку новостей