Спрос на аренду квартир в Москве вырос на 55%

28.09.2012

В августе спрос на аренду жилья увеличился на 55%, заверяют аналитики. При этом самыми популярными объектами остаются однокомнатные квартиры эконом-класса.

Как известно, с августа месяца на рынке аренды жилья в Москве начинается высокий сезон, связанный с притоком в столицу студентов и новой рабочей силы. По данным риэлторов "МИЭЛЬ-Аренда, спрос на аренду жилья Москве увеличился в августе на 55%, при этом предложение - всего на 8.3%,сообщает РИА Новости. Осенний рост арендных ставок в Москве по оценкам экспертов может составить порядка 10%.

Самым востребованным жильём на рынке аренды являются однокомнатные квартиры эконом-класса стоимостью до 30 000 рублей в месяц: спрос на подобные объекты превышает предложение в три раза, причём объём предложений по Москве составляет порядка 6 000 квартир. Студенты, молодые пары или холостые арендаторы предпочитают снимать недорогие однокомнатные квартиры в спальных районах за пределами Третьего транспортного кольца. Здесь их стоимость составляет в среднем 30 400 рублей в месяц.

К списку новостей