Берлускони продаёт виллу на Сардинии за 450 миллионов евро

28.09.2012

Уже до конца текущей недели в Париже может состояться сделка по продаже знаменитой виллы "Чертоза" на Сардинии, которая принадлежит бывшему итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони.

Мультимиллионер и бывший премьер министр Италии планирует выручить от продажи виллы порядка € 450-470 млн, сообщает РИА Новости. Разговоры о продаже виллы ведутся с 2009 года, и за это время СМИ называли в числе её потенциальных покупателей российских олигархов, европейских бизнесменов и даже арабских шейхов, однако кто именно станет владельцем знаменитой виллы на Изумрудном побережье Сардинии пока точно не известно.

Роскошная вилла "Чертоза", на реконструкцию которой Берлускони в июне 2012 года потратил € 5,6 млн, занимает площадь более 120 га, на её территории, помимо жилых построек, расположены греко-римский амфитеатр и футбольное поле, специально созданы искусственное озеро с островом, а также действующий вулкан. Среди интересных построек на территории можно отметить "Нураге" - концертный зал в стиле конических каменных конструкций на Сардинии II тысячелетия до н.э.,в котором проводятся спектакли.

К списку новостей