Полонский отходит от руководства Mirax Group

14.06.2012

Сергей Полонский, основатель компании Mirax Group, отошел от руководства группой компаний "Поток" (бывшая корпорация Mirax Group).

При этом все проекты группы компаний продолжают реализовываться в рабочем режиме, сообщил представитель пресс-службы компании.

Компания Mirax Group была основана в 1994 году, а затем переименована в "Поток". В число крупнейших проектов компании входит строительство делового комплекса "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити", бизнес-центра Mirax Plaza, "Поклонная, 11" ,"Адмирал", жилого комплекса "Форт Кутузов", а так же "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и многие другие.

На пресс-конференции в марте 2011 года основатель группы компаний Mirax Сергей Полонский объявил, что больше не является предпринимателем. Совет директоров группы компаний принял решение закрыть Mirax как бренд . В то же время компания берет на себя все обязательства по достройке своих объектов, а именно: "Башни Федерация" в деловом центре Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", 5-го корпуса жилого комплекса "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля", а также паркингов жилого комплекса "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", физкультурно-оздоровительного комплекса "Wellhouse на Ленинском".

Как указывает пресс-релиз компании, с 12 июня 2012 года решением Совета директоров группы компаний "Поток", управляющим партнером, отвечающим за оперативное управление группой компаний, назначен Максим Владимирович Темников, который работал в Mirax Group с апреля 2002 года и исполнял в компании обязанности вице-президента по развитию. Позднее Темников вошел в состав акционеров группы компаний и стал Председателем Правления.

К списку новостей