Российские арендаторы проявляют интерес к европейским историческим замкам

14.06.2012

В настоящее время на современном рынке недвижимости все более популярной становится аренда жилых объектов необычных форматов. В частности, многие российские клиенты стали часто интересоваться арендой исторических зданий в Европе.

Причина этого интереса, по их мнению, это отсутствие возможности унаследовать или приобрести подобные объекты в России, а также желание побывать в необычной для себя исторической атмосфере, отмечают эксперты компании EVANS. Как отмечают эксперты, чаще всего в аренду предлагается часть европейского замка, а вот целиком исторические замки выставляются редко. Арендовать подобные объекты предпочитают группы друзей или большие семьи.

Вот, к примеру, подборка нескольких исторических замков Европы, которые можно арендовать этим летом:

Замок Langley , Англия. Возведённый в 1350 году, он сохранил архитектуру и считается одним из немногих сохранившихся замков Англии такого рода. Стоимость аренды составит 10 800 евро в неделю.

Замок Château de Montalègre в Versols-et-Lapeyre, расположенный во Франции, основан в начале 13-го века. Стоимость аренды составит 15 000 евро в неделю.

Замок Stuart расположенный в Инвернесс, Шотландия, в устье реки Несс, был построен в 1625 и до сих пор сохранил свое историческое очарование. Стоимость аренды замка от 21 000 евро в неделю

Замок Wasserburg расположен недалеко от Вены, столицы Австрии. Построенный в 12-м веке, сегодня имение представляет собой замок в стиле барокко. Стоимость аренды от 13 000 евро в неделю.

Замок Cliff, Ирландия, расположен у моря. Построенный в 19-м веке и недавно отреставрированный, он представляет собой просторную великолепную резиденцию с собственным садом и причалом. Стоимость аренды замка от 11 270 евро в неделю.

Замок Steprath Mansion в Гельдерне, Германия, впервые упоминается в 1250 году. В настоящее время это отреставрированное элегантное имение, стоимость аренды которого составит 10 400 евро неделю.

Замок Castello di Maiano (Тоскана, Италия) был построен в средние века, а во времена ренессанса его расширили и превратили в аристократическую резиденцию с красивой часовней. Стоимость аренды составит от 2 465 евро неделю.

Замок в испанской Гранаде представляет собой великолепную резиденцию, которая состоит из 11 спален с ванными комнатами, огромной гостиной, столовой, большой кухни, библиотеки, игровой комнаты, а так же часовни и бассейна. Стоимость аренды замка от 7 200 евро в неделю.

Ещё один замок расположен недалеко от Загреба (Хорватия), впервые упоминается в 1249-м году. Замок расположен на живописной местности с лесами, лугами и небольшими виноградниками. Стоимость аренды: от 3 000 евро неделю.

Старый Замок, или Starosedlsky Hradek, находится в Чехии, недалеко от Праги. В 17 веке в замке располагалась одна из летних резиденций католической Коллегии иезуитов. Стоимость аренды замка - 15 000 евро в неделю.

К списку новостей