Жители новой Москвы получат субсидии при оплате ЖКХ

02.07.2012

На совещании, которое было посвящено развитию территорий новой Москвы, мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что семьи, чьи расходы на ЖКХ превышают 10% от доходов, получат право на субсидию при оплате.

С момента расширения границ Москвы 1 июля, на новых территориях также введены доплаты к пенсиям тех пенсионеров, чей доход составлял менее 12 000 рублей. Далее, будет также увеличен размер единовременных денежных выплат, отмечает РИА Новости.

Также мэр Москвы сообщил, что на территории новой Москвы на данный момент проживают 77 000 льготников, более 7 000 ветеранов войны и более 20 000 ветеранов труда, которые также требуют особого внимания со стороны органов государственной власти. Сергей Собянин поручил ветеранским организациям и столичному департаменту социальной защиты населения собеседовать ветеранов, чтобы адресно определить нужды каждого.

В дополнение к выше сказанному, на территории новой Москвы сохранятся все действующие маршруты общественного транспорта, часть из которых обеспечивать будет Мосгортранс, а также будут продуманы новые, которые будут доставлять жителей к новым центрам обслуживания и административным центрам.

К списку новостей