Жилой комплекс ЖК Дом на Бурденко

Адрес: Москва, Бурденко улица, 3
Метро: Парк Культуры (≈ 840 м.) 10 мин. пешком
Здание: 10-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2012 году.
Площади:

от 100 м² до 320 м²

Цены:

от 60 000 000
до 110 000 000 руб

Застройщик: Новый дом - 94

О проекте. Дом, построенный по адресу улица Бурденко, дом 3 в начале 2012 года – это жилой комплекс, состоящий из виллы и двух жилых корпусов, высотой два, пять и десять этажей соответственно. Все здания имеют общие вход и фойе с высотой потолков около шести метров. Первые этажи жилых секций отданы под офисы. Автор проекта – известный архитектор Сергей Скуратов. Изначально планировалось увековечить фамилию архитектора в названии дома, но жилой комплекс «Скуратов Хаус» просуществовал недолго и застройщик решил изменить его название на более простое: «Дом на Бурденко».

Место. Дом на Бурденко находится историческом районе столицы, в окрестностях улицы Плющиха. Ближайшая станция метро – «Парк Культуры», но также в шаговой доступности расположены станции «Смоленская», «Фрунзенская». Недалеко от бывшего ЖК «Скуратов Хаус» культовый элитный дом «Белгравия», который также спроектировал архитектор Сергей Скуратов.

Материалы и технологии. Фасад здания отделан немецким кирпичом, также для отделки дома использовался гранит и мрамор. Особо стоит отметить, что в Доме на Бурденко,3 активно используются энергосберегающие технологии: система для сбора дождевой воды и ее очистки, альтернативный источник электроэнергии от солнечных батарей. Все это позволяют снижать затраты жильцов на эксплуатацию комплекса.

Инфраструктура. С западной стороны «Дома на Бурденко» расположился сад с хорошим ландшафтным дизайном. Вторая зона отдыха для жителей есть на крыше дома. Здесь разбиты цветники и газоны, есть площадка для барбекю, а дорожки вымощены кирпичом. В подземной части здания располагается двухуровневый паркинг на 94 машиноместа.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: