Жилой комплекс ЖК Red7 (Рэд7, Академика Сахарова и Садовая-Спасской улица)

Адрес: Москва, Академика Сахарова проспект, 9
Метро: Красные ворота (≈ 430 м.) 5 мин. пешком
Сухаревская (≈ 780 м.) 9 мин. пешком
Комсомольская (≈ 880 м.) 11 мин. пешком
Здание: 19-этажное монолитное здание.
Площади:

от 26 м² до 254 м²

Цены:

от 10 300 000
до 96 000 000 руб

Застройщик: ГК Основа

Апартаменты в ЖК Red7
В здании запроектировано 289 апартаментов площадью от 26,4 до 253,7 кв. метров: студии, варианты с 1-4 комнатами, двухуровневые и с террасами до 150 «квадратов». Потолки имеют высоту 3,2-6,4 метров, окна – 2,1-6,4 метров. Все лоты сдаются с отделкой «под ключ». Покупатели могут выбрать современный или неоклассический стиль, каждый из которых доступен в двух цветовых гаммах.

Описание. Сдача Red7 в эксплуатацию запланирована на 2 квартал 2022 года. Стоимость строительства составит 7,8 млрд рублей, а с учетом цены участка и отделки общая сумма инвестиций достигнет 8,9 млрд рублей. Общая площадь комплекса составляет 46,2 тыс. кв. метров. Это здание высотой 53-78 метров и переменной этажностью до 19 этажей. На четырех подземных уровнях расположится инфраструктура и паркинг на 284 машины.

Форма здания создалась на основе из абстрактного наложения классических силуэтов столичных их зданий. Сложная геометрия и многочисленные линии и накладываются друг на друга, не идут в параллели. Архитекторы также опирались на историю места, в начале 20 века активно застраиваемого зданиями в стиле конструктивизма. В частности, в архитектурном облике Red7 использован красный цвет фасадов и элементы стилистики расположенного рядом памятника архитектуры конструктивизма – здания Наркомзема авторства Алексея Щусева. Это сделано для того, чтобы оба дома образовали единый ансамбль, символизируя «ворота Москвы».

Застройщик. Девелопером является группа компаний «Основа». Генеральный проектировщик – бюро «Апекс». Архитектурное решение разработано голландским бюро MVRDV. Дизайн лобби, общественных пространств и подземной автостоянки выполнила голландский дизайнер Сабин Марселис. Интерьеры апартаментов оформят по дизайн-проектам международного бюро Олега Клодта и голландского бюро i29.

Внутренняя инфраструктура. Центр общественного пространства – атриум высотой 15 метров, выполненный в фирменном стиле архбюро MVRDV. На подземных уровнях будет примерно 7 тыс. кв. метров инфраструктурных объектов, включая 2-этажный фитнес-центр на 3,5 тыс. «квадратов», два ресторана и кафе. Часть инфраструктуры – общедоступная, а остальная предназначена только для жителей дома. Это «Небесная гостиная» на тысячу кв. метров, где появится спортивная зона, детские игровые комнаты, кинотеатр на 15-20 человек, коворкинг, сигарная комната, зона кухни, место отдыха на открытой террасе, где выполнят ландшафтный дизайн.

Инженерия. RED7 спроектирован с соблюдением международных стандартов экологичности и энергоэффективности. Система интеллектуального дома построена так образом, что появляющиеся цифровые решения и технологии можно интегрированы в любое время при помощи обновлений. Предусмотрено мобильное приложение iRED.

Место. Комплекс расположен на пересечении Садового кольца с проспектом Академика Сахарова. Около проекта находятся две станции метро, ближе всего – «Красные Ворота», немного дальше – «Комсомольская». Недалеко до лицея «Ступени» и детского сада №694, ботанического сада МГУ.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: