Жилой комплекс ЖК Крылья (Лобачевского, 120)

Адрес: Москва, Лобачевского улица, 120
Метро: Проспект Вернадского (≈ 3 км. 130 м.) 38 мин. пешком
Здание: 39-этажное монолитное здание.
Площади:

от 33 м² до 147 м²

Цены:

от 7 000 000
до 36 400 000 руб

Застройщик: Лидер-Инвест

Квартиры в ЖК Крылья
В комплексе спроектировано 1756 квартир. Метраж жилья варьируется от 32,5 до 147 кв. метров. Также есть варианты с террасами до 40 кв. метров. Потолки высотой не меньше 3,1 метров. Высота оконных блоков – 2,25 метров. Применяются 2-камерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом, не допускающими перегрев помещений и повышающим звукоизоляцию. Каждую квартиру оборудуют тач-падом, с которого сможет управлять домом. С приложения на смартфоне можно наблюдать за детьми во дворе, заказать химчистку, еду, оплачивать коммунальные платежи и так далее.

Описание. ЖК «Крылья» – проект бизнес-класса, 200 тыс. кв. метров недвижимости на участке размером восемь гектаров. Комплекс включает три дома, имеющих форму трилистника и объединенных шестигранным стилобатом с пешеходной галереей. Этажность домов – 21-39 уровней. Для строительства использован монолитный железобетон, низкоэмиссионное стекло, композитные материалы и вентилируемая фасадная система. На фасаде будут места для монтажа наружных блоков системы кондиционирования.

Во внешнем облике высоток сочетается идейная и технологическая элегантность современной архитектуры. Лобби будет 7-метровыми потолками, при этом высоту и объем пространства еще усилят вертикальные и линейные элементы в оформлении стен, перекликающиеся с пластикой и ритмом фасадов домов. Предусмотрена зона ресепшн и лаунж-зона, помещения для хранения велосипедов, колясочные комнаты, помывочные для домашних животных. Под территорией оборудуют подземный паркинг на 785 машиномест. При въезде/выезде из паркинга – идентификация автомобильного номера.

Строительство домов завершат в октябре-декабре 2020 года. Собственники жилья получат ключи в апреле-июне 2021 года.

Застройщик. Девелопер комплекса – компания «Лидер-Инвест». Архитектурной проект разработан британским бюро Aedas. Проект общественных зон создан московским бюро ABD architects, а благоустройства территории – российской компанией Arteza. Генподрядчиком является компания ESTA Construction.

Внутренняя инфраструктура. Построят торгово-офисный центр, откроют фитнес-центр с бассейном, частную клинику, стоматологию, ветеринарную клинику. Будет работать детский сад на 238 мест и частная школа «Золотое сечение» на 546 мест. Появится коворкинг-студия. На первых этажах башен расположатся центры дополнительного образования (языковые курсы, курсы флористики, косметологии, дизайна, живописи, фотоискусства и прочее). Консьерж-службы будут работать в формате 24/7.

Территорию комплекса благоустроят по концепции «двор без машин». Предусмотрен свободный Wi-Fi. Три башни образуют круглый внутренний двор площадью свыше гектара, а со стороны внешнего периметра находятся парк и спортивный комплекс. Вся территория объединена прогулочными тропами протяженностью практически километр. Концепция предполагает сочетание разных вариантов покрытий: асфальта и плитки, щепы и песка, террасной доски и терравея, а также спортивных поверхностей.

Во внутреннем дворе разобьют рощу, сделают закольцованную смотровую площадку с центральной площадью. Парк представляет собой плотный зеленый массив, воссоздающий естественный ландшафт. Для формирования массива подобрана коллекция из кустарников и растений, теневых и околоводных цветников, газонов. В парке сосредоточены места общественного отдыха: кафе, водоем и поляны. В центральной части расположен амфитеатр со сценой для мероприятий. В парк также вынесен стадион образовательного центра. Зеленый массив отделят от домов спортивный комплекс, где буду зоны workout и командных игр, столы для настольного тенниса, памтрек, тарзанка и детские площадки. На кровле домов появятся террасы (высота расположения – до 75 метров), общая площадь которых достигнет 1,5 тыс. «квадратов».

Инженерия. На каждом этаже домов доступно от 2 до 5 бесшумных и высокоскоростных лифтов. Лифтовые холлы сделают с панорамным остеклением. Предусмотрен КПП, круглосуточная охрана, видеонаблюдение и система распознавания лиц.

Место. Комплекс находится в Раменках. Ближайшая к проекту станция метро (200 метров) – «Аминьевское шоссе» – откроется к 2021 году. В пешей доступности построена новая станция ментор «Мичуринский проспект». Рядом расположена зеленая зона реки Очаковка. Также недалеко до школы №38 и лицея №1578.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: