Жилой комплекс ЖК Достояние (Ярцевская, 31, 34)

Адрес: Москва, Ярцевская улица, 31
Метро: Молодежная (≈ 400 м.) 5 мин. пешком
Здание: 22-этажное кирпично-монолитный здание.
Площади:

от 41 м² до 257 м²

Цены:

от 11 500 000
до 84 000 000 руб

Застройщик: Галс-Девелопмент

Квартиры в ЖК Достояние
В комплексе спроектировано 417 квартир площадью 41-257 кв. метров, в том числе шесть пентхаусов с террасами и дымоходами для дровяных каминов. Высота потолков в квартирах составляет 3,1 метра, в пентхаусах – 4,1 метра. Остекление – панорамное, в помещениях установлены конвекторы отопления, интегрированные в пол.

Описание. «Достояние» – жилой комплекс бизнес-класса обще площадью 66,2 тыс. кв. метров, включающий три 22-этажных дома. Корпуса «Культура» и «Искусство» возведены на одном стилобате на Ярцевской, 34, 1, а в 250 метрах, на Ярцевской, 31, 1, стоит отдельно башня «Наука». Все здания соответствуют высокому классу энергоэффективности «А» и построены с применением сертифицированных экологичных материалов. Использованы новейшие технологии остекления фасада. Предусмотрено 488 машинмест на подземном паркинге и на открытой автостоянке. Для электрокаров имеются машиноместа с зарядными станциями.

Архитектурное решение выполнено в единой концепции московского классицизма с фасадами по канонам стиля ампир, объединяющего в себе элементы ар-деко и позднего классицизма. Стены и цоколь оформлены с использованием камня и металла, декоративных элементов и архитектурного освещения. Входные группы разработаны в традициях советского монументального искусства середины 20 века и оформлены художественными панно из смальтовой мозаики. Работы изображают яркие культурные символы и великих деятелей прошлого века.

Башня «Наука» сдана в эксплуатацию в январе 2019 года, а «Культуру» и «Искусство» введут в третьем квартале 2019 года.

Застройщик. Девелопером ЖК «Достояние» является компания «Галс-Девелопмент». Архитектурная концепция разработана Павлом Андреевым. Генеральным подрядчиком выступила компания «Ант Япы».

Внутренняя инфраструктура. Общая площадь придомовой территории комплекса составляет примерно 9 тыс. кв. метров. Благоустроенный пешеходный двор включает в себя детские площадки и зону отдыха. Между башнями «Культура» и «Искусство» разбит сад в городском стиле, огороженный колоннадой. В центральной части находится «зеленый лабиринт» в форме звезды – символа квартала. Проектом озеленения предусмотрено 3 тыс. кв. метров газонного покрытия и свыше 400 садовых растений, в том числе крупномерные деревья.

Инженерия. В домах установлены бесшумные лифты.

Место. Комплекс «Достояние» находится примерно в 300 метрах от станции метро «Молодежная». Пешком можно дойти до заказника Крылатские Холмы и парка Суворовский. Недалеко до магазина «Пятерочка», школ №1293 и №81, детских садов №409 и №2605.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: