Жилой комплекс ЖК Дом Гельриха

Адрес: Москва, Пречистенский переулок, 14
Метро: Смоленская (≈ 730 м.) 9 мин. пешком
Кропоткинская (≈ 770 м.) 9 мин. пешком
Парк Культуры (≈ 980 м.) 12 мин. пешком
Здание: 8-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2013 году.
Площади:

от 75 м² до 340 м²

Цены:

от 80 000 000
до 300 000 000 руб

Застройщик: VESPER

Проект. «Дом Гельриха» – реконструированный 8-этажный особняк, бывший доходный дом Малышева. Здание построили в 1912 году по проекту архитектора Густава Гельриха. Стиль – русский модерн с элементами неоклассицизма. Фасад – с рельефами и декоративными элементами, а также окнами различной формы и размера.

Реконструкцию завершили в 2013 году. В отделке применены юрский мрамор Steinwerk и облицовочные декоративные панели Based Upon. На первом этаже здания находится холл, в котором есть служба ресепшн, зона ожидания и кабинет для переговоров и деловых встреч. Поставлена мебель производителя David Byers. На подземном уровне оборудован паркинг на 18 мест.

Застройщик. Здание построила компания Vesper. Проект разработало бюро «Цимайло Ляшенко & Партнеры», а интерьеры общественных зон – компания Swanke Hayden Connell Architects.

Инженерия. Установлена система центрального кондиционирования и приточной вентиляции. Предусмотрена система очистки питьевой воды (многоступенчатая), автоматизированная система пожаротушения и отдельный тепловой пункт. Управление инженерными система ведется системой «умный дом». Установлен лифт компании Kone. Работает круглосуточная система охраны и видеонаблюдение.

Район. «Дом Гельриха» находится в районе «Золотой мили», рядом с Пречистенкой. До Кремля – примерно 1,3 км. Ближайшие станции метро расположены в 700 метрах. Это «Смоленская» и «Кропоткинская». Недалеко до гимназий №1521 и №1529.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: