Жилой комплекс ЖК Символ (Золоторожский вал, 11, Серп и Молот)

Адрес: Москва, Золоторожский Вал улица, 11
Метро: Римская (≈ 270 м.) 3 мин. пешком
Площадь Ильича (≈ 380 м.) 5 мин. пешком
Здание: 27-этажное монолитное здание.
Площади:

от 27 м² до 159 м²

Цены:

от 10 000 000
до 22 000 000 руб

Застройщик: ДОНСТРОЙ

Особенности архитектуры
В проекте многофункционального жилого комплекса предусмотрена площадь в 1,5 млн.кв.м. Из них выделяется 857 тыс.кв.м. жилой площади, а остальная отведена для реализации проектов с общественным и коммерческим характером. Ведутся работы по возведению таких кварталов:

«Достоинство», включающий 1168 апартаментов;
«Свобода» – на 1727 жилых квартиры.
Кварталы будут включать 30 домов с 5-27 этажностью, рассчитанные на 19 тысяч жильцов. Площадь квартир уровня «комфорт» и «бизнес» будет измеряться в 27-159 кв.м. При этом они делятся на 1 и 4-х комнатные, а также просторные пентхаусы с доступом на крышу. Купить квартиру в ЖК «Символ» можно по цене 10-22 млн. руб.

План обновления участка разработан усилиями специалистов двух британских бюро LDA Design и UHALondon. Взяв этот проект за основу, архитекторы мастерской «Атриум» создали детальный план по его реализации. Фасады высоток оформлены плавными линиями, а в строениях уменьшенной этажности просматриваются поперечные. Разница линейных форм и цветовых сочетаний создает целостный архитектурный стиль.

Благоустройство территории
В границах жилищного комплекса возводятся различные объекты инфраструктуры, после строительства которых будет создано 16 тыс. рабочих мест. Среди них находятся:

торговый и офисный центр, который называется «лягушка» благодаря своему необычному внешнему виду;
общеобразовательные учреждения, которые вмещают 2 360 учеников;
здание детского сада, рассчитанного на 330 мест, и 7 садов на 700 мест, которые размещаются первых уровнях корпусов;
поликлиники для детей и их родителей на 256 и 85 посетителей в день;
спортивные клубы, занимающие 4200 кв.м.;
Дом творчества с огромным концертным залом на 3,5 тыс. мест.
Около 40% территории выделено для размещения парковой зоны, ролледромов, дорожек для велосипедистов и пешеходов и т.д. В плане также создание закрытой от транспорта зоны, с целью обезопасить жильцов и улучшить экологическую ситуацию района.

Вблизи ЖК «Символ» раскинулся Лефортовский парк, набережная реки Яуза, парк Казачьей славы. В шаговой доступности станция метрополитена «Римская». Также близко находится Садовое кольцо и центр города.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: