Жилой комплекс ЖК Остоженка, 11

Адрес: Москва, Остоженка улица, 11/17
Метро: Кропоткинская (≈ 500 м.) 6 мин. пешком
Парк Культуры (≈ 840 м.) 10 мин. пешком
Здание: 6-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2009 году.
Площади:

от 114 м² до 601 м²

Цены:

от 140 000 000
до 700 000 000 руб

Проект. Комплекс построен в 2009 году. «Остоженка, 11» – клубный дом переменной этажности. Часть здания, выходящая на 1-й Зачатьевский переулок, – высотой 4 этажа, а остальные – 5 и 6 этажей. Фасад со стороны улицы оформлен с использованием голубого известняка, светло-бежевого и серо-рыжего камня, добытых в Германии, а со стороны двора – еще и декорирован древесиной гарапа (Южная Америка), устойчивой к атмосферным воздействиям.

В обоих вестибюлях находятся стойки ресепшн из дуба и коричневого испанского мрамора Emperador Dark, а также зоны ожидания с мягкой мебелью итальянских компаний Flos и B&B. На полу – покрытие из искусственного камня Zodlaq snow white, изготовленного компанией Dupo. В зонах выходов во двор размещены холлы с мягкой мебелью. Для декора общественных пространств использованы графические интерпретации фрагментов «Сикстинской капеллы» Микеланджело. В подземной части сделан двухуровневый паркинг на 94 машин.

Застройщик. Дом построен компанией Strabag. Проект разработан архитектурным бюро Сергея Киселева.

Внутренняя инфраструктура. На внутренней территории сделаны зона отдыха и детская площадка, установлены фонтаны и лавочки. В комплексе работает спортивный центр, салон красоты и кафе.

Инженерия. Дом оборудован системой очистки воды, приточно-вытяжной системой вентиляции, климат-контролем, центральной системой кондиционирования и отдельным тепловым пунктом. Единая диспетчерская система управляет инженерными системами. Установлены лифты производителя KONE.

Район. Здание построено на участке площадью 0,4 гектаров между Остоженкой и двумя переулками – 1-м Зачатьевским и Пожарского. Рядом находится храм Христа Спасителя и Зачатьевский монастырь. Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» (500 метров) и «Парк культуры» (700 метров). Около 200 метров до гимназий №1529 и №1521, немного дальше – лицей №1555.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: