Жилой комплекс ЖК Хилков-Сквер (Хилков переулок, 5)

Адрес: Москва, Хилков переулок, 5
Метро: Парк Культуры (≈ 430 м.) 5 мин. пешком
Кропоткинская (≈ 900 м.) 11 мин. пешком
Здание: 6-этажное кирпично-монолитный здание, построено в 2008 году.
Площади:

от 109 м² до 304 м²

Цены:

от 180 000 000
до 500 000 000 руб

В элитном клубном доме «Хилков-Сквер», расположенном в Хилкове переулке, всего 27 квартир. Общая площадь жилья – от 109 до 304 кв. метров. Высота потолков – 3,4. На верхнем этаже здания расположены пентхаусы. Во всех квартирах предусмотрено панорамное остекление – видовые окна, от пола до потолка (тройные стеклопакеты из натурального дерева).

Цены на жильё большой площади начинаются от 1,5 млн рублей за кв. метр, однако большинство квартир продается по цене 1,6-1,7 млн рублей за кв. метрв. В частности, двухкомнатная квартира площадью 110 кв. метр продается за 181 млн рублей.

Описание. Клубный дом в Хилкове переулке, дом 5 – это сооружение высотой 5 и 6 этажей, построенное в стиле «хай-тек». Порядка 70% площадей фасадов занимает остекление, а оставшиеся площади – отделаны светлым травертином (натуральный декоративный камень, привезенный из Италии). Фасада на уровне первого этажа облицованы керамогранитом.

Впрочем, согласно авторской концепции дом оформлен в стиле «мягкого хай-тека», так как четки линии этого стиля разбавлены колоннами и лепниной. А эти украшения более характерны для классических стилей.

Главный вход имеет просторный ресепшн, рядом с которым расположена комната для отдыха и ожидания гостей. В подземной части здания находится автостоянка – для каждой квартиры предусмотрено два машиноместа.

Территория комплекса (благоустроенный двор с небольшим сквериком и детской площадкой) огорожена и находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

Инженерия. Здание оснащено системами интеллектуального управления «IntiLED», приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением (Sistemair, Швеция), кондиционирования воздуха с помощью VRV-систем с возможностью подогрева, очистки водопроводной воды, а также спринклерной системой пожаротушения.

Район. Элитный жилой комплекс построен в историческом центре столицы на Остоженке. В одной минуте пешком от дома находиться Пречистенская набережная, которая является прекрасным местом для прогулок. В 600 метрах от жилого комплекса станция метро «Кропоткинская». Вокруг дома находится большое количество памятников исторического и культурного наследия.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: