Жилой комплекс МФК Башня Федерация в Москва-Сити (Пресненская, 12)

Адрес: Москва, Пресненская набережная, 12
Метро: Деловой центр (≈ 160 м.) 2 мин. пешком
Международная (≈ 280 м.) 3 мин. пешком
Выставочная (≈ 370 м.) 4 мин. пешком
Здание: 97-этажное монолитное здание, построено в 2017 году.
Площади:

от 55 м² до 2300 м²

Цены:

от 33 500 000
до 2 000 000 000 руб

Застройщик: MIRAX GROUP

Апартаменты в МФК Башня Федерация

В башне «Запад» находится 62 апартамента, а в «Востоке» – 129. Площадь варьируются от 55 до 2300 кв. метров. Потолки от 3,5 метров. Возможна установка застройщиком оборудования «Умный дом». Стоимость апартаментов на первичном рынке начинается от 33,5 млн руб. Средняя цена «квадрата» составляет 680 тыс. руб.

Описание. МФК «Башня Федерация» включает небоскребы «Запад» и «Восток». Реализация проекта стартовала в 2003 году. Первую высотку закончили в 2009 году, а строительство второй длилось с 2007 года по 2017-й. Основанием комплекса стал фундамент на основе массивной бетонной плита. На ее заливку потрачено 14 тыс. куб. метров бетона. Высотки объединены шестиэтажным стилобатом. Межбашенное пространство перекрыто прозрачным куполом. В зоне атриума общая высота межбашенного пространства (от купола до 4-го подземного этажа) составляет 54,5 метров. Предусмотрены четыре входные группы – отдельные для сотрудников офисов и для владельцев апартаментов.

Башня «Запад» – 62-этажная высотой 242 метра. На 1 этаже – лобби, с 2 по 46 этажи находятся офисы, с 49 по 59 этажи – апартаменты. На 60 этаже работает Wellness-клуб «Небо», выше – ресторан Sixty под управлением компании Ginza Project.

«Восток» – 97-этажная башня на 374 метра. Это второй во высоте небоскреб в Европе (первый – петербуржский «Лахта-центр»). На 1 этаже – лобби, с 2 по 68 этажи – офисы, с 69 по 86 этажи – апартаменты. 89 этаж – клубный. Здесь есть лобби, работает ресторан «Сахалин» холдинга WRF, а также бар, тренажерный и кардиозал. Также на 89-м этаже находится смотровая площадка – Panorama 360, оборудованная десятью интерактивными зонами. На 90-97 этажах – пентхаусы.

На четырех подземных уровнях расположена торговая галерея. На первом подземном уровне – переходы к другими башнями «Москва-Сити» и ТЦ «Афимолл-Сити»

Застройщик и команда. Строить «Башню Федерация» начала компания Mirax Group Сергея Полонского. В 2009 году девелопер оказался в сложном положении с банковскими кредитами и заморозил стройку. В 2013 году активы приобрела принадлежащая Роману Троценко корпорация AEON. Строительство комплекса завершило входящее в нее ЗАО «Башня Федерация».

Архитектурное решение разработано Сергеем Чобаном и Петером Швегером. Конструктором проекта стала американская компания Thornton Tomasetti. Контроль за технологиями строительства вела Turner Construction Company. Генеральный подрядчик – турецкая компания Renaissance Сonstruction. Остекление фасадов – китайский концерн Yuanda.

Технологии и инженерия. Фасады реализованы по технологии структурного остекления стеклопакетами с заполнением аргоном. Поверхность стекол отражает ультрафиолет, сохраняя оптимальную температуру внутри помещений. Установлена скрытая система очистки фасадов CoxGomyl австралийской компании Cox.

Безопасность обеспечивают несколько систем: охранная, противопожарная, для контроля за состоянием инженерных устройств, для дистанционного контроля доступа и видеонаблюдения. Имеются пожарные лифты для эвакуации людей и подъема сотрудников экстренных служб. На пожарной лестнице есть аварийное освещение и противодымная вентиляция. Действует система рекуперации тепла, автоматизированная система для перекачивания избытков тепла и холода из одной части башен в другую, датчики, реагирующие на изменение температуры, освещенности и присутствие людей.

Работает автоматизированная система вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено 67 высокоскоростных лифтов компании Schindler и немецкого концерна ThyssenKrupp. Среди особенностей – лифтовые системы twin с двумя кабинами скоростных лифтов в одной шахте. Обе кабины двигаются и имеют разные скорости: верхняя – 8 м/с и нижняя – 6 м/с. В стилобате установлены наклонные лифты (стеклянные кабины), передвигающиеся под углом в 10 градусов. Отдельные группы лифтов обслуживают апартаментную и офисные части.

Место. Комплекс «Башня Федерация» находится в ММДЦ «Москва-Сити», в 200 метрах от станции метро «Деловой центр». До «Международной» и «Выставочной» – 400 метров. Недалеко до набережной и ботанического сада Первого МГМУ.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: