Жилой комплекс ЖК Aquatoria (Акватория, Ленинградское, 69)

Адрес: Москва, Ленинградское шоссе, 69
Метро: Планерная (≈ 1 км. 540 м.) 19 мин. пешком
Здание: 20-этажное монолитное здание.
Площади:

от 39 м² до 311 м²

Цены:

от 7 100 000
до 49 000 000 руб

Квартиры в ЖК Aquatoria
Комплекс рассчитан на 599 квартир более 30 планировок. Площади жилья варьируются от 39 до 246 кв. метров. Все квартиры сдаются с отделкой в одном из четырех стилей: классическом, современном, Hamptons или Luxury. Бюджет покупки жилья начинается от 7,1 млн рублей.

Описание. Многофункциональный комплекс полностью завершат в июле-сентябре 2022 года. Общая площадь участка составляет 5 гектаров, а застройки – 149 тыс. кв. метров. Проект включает четыре жилых дома и два офисных корпуса. Высота жилых зданий варьируется от 11 до 22 этажей (2 этажа – подземные). Офисные корпуса образуют разорванную подкову. Кроме того, блоки по четыре этажа сдвинуты относительно друг друга, а наверху находится консоль.

Здания расположатся на 2-уровневом стилобате, в котором разместятся объекты инфраструктуры и паркинги: на 541 автомобилей для жителей комплекса и на 601 машину для работников офисов. В автостоянке предусмотрены входные группы с лифтами, ведущими на жилые этажи, и декоративными световыми колодцами с деревьями внутри. На территории двора форма световых колодцев создаст иллюзию озер.

Застройщик. Застройщиком является компания Wainbridge. Проект разработали архитекторы бюро ТПО «Резерв» по заказу компании «ТПФ Портхладокомбинат». Образовательный центр спроектирован голландским архитектурным бюро Kraaijvanger Architect. Генподрядчиком являете строительная компания Acons Group.

Внутренняя инфраструктура. Будет работать супермаркет, кафе и ресторан, фитнес-центр и медицинский центр. На въезде в жилой комплекс построят образовательный комплекс ««Лидеры», включающий детский сад на 102 места и школу на 200 мест. Также появится физкультурно-оздоровительный центр и деловой центр. Планируется благоустройство набережной Химкинского водохранилища, в том числе создание зоны причала. Внутренние дворы домов будут устроены без проезда машин.

Инженерия. Предусмотрено центральное кондиционирование, автоматизация инженерных систем, спринклерная система пожаротушения, система контроля доступа и круглосуточное видеонаблюдение за всей территорией.

Место. Комплекс построят прямо у воды, напротив парка культуры и отдыха Северное Тушино. Ближайшая станция метро – «Речной вокзал» – расположена в 1,8 километрах. Примерно 10-12 минут ходьбы до строящейся станции «Беломорская» (сдача в конце 2018 года). Около 800 метров до парка Левобережный и торгового центр «Экстрим». Пешком можно дойти до нескольких корпусов школы №158 и детского сада №500.

Показать полностью
Zip_nophoto_800

Риэлторы

жилые комплексы: