Жилье в панельных новостройках становится дороже, чем в монолитных

27.06.2012

По итогам исследования рынка новостроек эконом-класса в Москве, цена за один квадратный метр жилья в панельных домах выше, чем за аналогичное предложение в монолитных.

В текущем году в Москве будет введено в эксплуатацию порядка семи жилых комплексов эконом-класса, при этом пять из них - панельные, а два - монолитные. Отмечается в исследовании компании "Эталон-Инвест".

По данным аналитиков, цена за один квадратный метр жилья в панельных домах выше, чем за аналогичное предложение в монолитных. К примеру, стоимость одного квадратного метра в панельном жилом комплексе LIFE Сходненская - 160 000 рублей, при этом в монолитно-кирпичном Альбатросе - 135 000. Стоимость жилья за один квадратный метр в панельном комплексе Нагатино-Садовники и монолитном "Царицыно" составила порядка 117 000 и 101 000 рублей соответственно.

Такая разница в цене объясняется тем, что после кризиса застройщики ориентировались на более востребованные сегмент монолитных новостроек эконом-класса, которых до этого практически не было в Москве.

К списку новостей