"Президентский клуб" стоимостью в миллиард долларов

14.06.2012

В июне текущего года запускается первая очередь строительства жилого комплекса "Президентский клуб", который будет располагаться на на 26-м километре Рублево-Успенского шоссе.

Жилой комплекс будет занимать площадь более 450 гектаров, принадлежащую Управлению делами президента России. Согласно проекта, комплекс будет состоять из 210-ти резиденций и 60-ти таунхаусов общей площадью жилой застройки более 200 000 квадратных метров.

Проект инфраструктуры "Президентского клуба" включает в себя поле для гольфа, две площадки для поло и тренировочное полее, конюшни, два крытых манежа для конных видов спорта, 12 открытых и 14 крытых теннисных кортов, а также 3 клубных дома и 3 академии - гольфа, поло и конных видов спорта, а также тенниса.

Кроме указанных выше объектов, на территории "Президентского клуба" построят пятизвездочную гостиницу со спа-центром на 120 номеров, 2 апарт-отеля и бизнес-центр площадью 10 000 квадратных метров, а также посадочную площадку для вертолетов.

Как сообщает агентство недвижимости Chesterton International Real Estate, объем инвестиций в проект составляет более миллиарда долларов. Девелоперами жилого комплекса "Президентский клуб" стали группа компаний "Олимпик Сити" и инвестиционный фонд недвижимости Orion Property Fund. Также партнером проекта является Управление делами президента РФ.

К списку новостей