Правила игры на первичном рынке Москвы

30.07.2012

Поскольку риск покупки жилья на этом рынке существенно выше, чем на вторичном, необходимо быть особенно бдительными, совершая сделку.

Эксперты отмечают несколько важных моментов, на которые потенциальные покупатели должны обратить первостепенное внимание.

Это, в первую очередь, репутация компании-застройщика, а также то, какое количество объектов этого застройщика уже прошли госкомиссию и сколько находится в стадии строительства.

Также немаловажно знать, имеет ли компания подрядные организации, производственные мощности, что  демонстрирует, на сколько застройщик контролирует строительный процесс.

Следующий шаг, который необходимо сделать, это оценить офис и организацию рабочих мест сотрудников компании, поскольку серьезная компания вкладывает деньги в собственную инфраструктуру.

Дополнительным подтверждением благонадежности строительной организации может стать  ее аккредитация у банков, что можно выяснить, посредством заявки на ипотеку в банке на приобретение недвижимости у данной компании.

 

К списку новостей