"Миэль" уговорил кредиторов не форсировать банкротство "Золотой мили"

18.07.2012

Акционеры холдинга и кредиторы пришли к мировому соглашению , сообщила пресс-служба "Миэль". В частности, договорились о том, что "Росбанку" будут выплачены все деньги до конца 2013 года, хотя сам банк эту информацию не подтвердил.

Процедура банкротства «Золотой мили» была запущена по инициативе "Росбанка", который выступил кредитором девелоперского проекта «Барвиха-вилладж».  Поручителем по кредиту были несколько компаний, в числе которых и «Золотая миля», а обеспечением по нему стал земельный участок, предназначенный для строительства поселка.

Поскольку реализовать проект поселка "Золотая миля" из-за кризиса не смогла, кредит банку она также не вернула. В связи с этим "Росбанк" подал на компанию в суд и отсудил почти  $25 млн, включая  5,2 га земли, которые участвовали в качестве залога в предоставленном кредите. 

При этом к судебному иску "Росбанка" присоединились частные инвесторы, среди которых, в частности, были и покупатели объектов недвижимости в «Барвиха-вилладж». Также по заявлению клиентов было возбуждено уголовное дело. 

К списку новостей