Реконструкция парка "Останкино" обойдется Москве в 700 млн. рублей

02.07.2012

Более 700 млн. рублей выделит правительство Москвы на восстановление и озеленение паркового комплекса « Останкино».

До 30 октября 2012 года на территории парка планируется установить порядка 250 уличных фонарей и прожектеров, покрытие из гранитной брусчатки, привести в порядок детские и спортивные площадки, а также установить 500 скамеек, 250 урн и обустроить инфраструктуру согласно маломобильных групп населения.

Далее, подрядчик берет на себя обязательства по благоустройству территории вокруг Останкинского пруда, а именно: обустройству дестких площадок, озеленении территории и организации парковки для машин, отмечается в материалах, размещенных на портале госзакупок.

В 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение следующих пяти лет парки в столице планируется сделать «самыми лучшими» и вся работа, проводимая в настоящее время в этом направлении - это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков, которая требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 млрд. рублей.

Заявки на участие в тендере по благоустройству Останкинского парка принимаются до 23 июля, а открытый аукцион в электронной форме назначен на 30 июля.

К списку новостей