Чиновники предпочитают усадьбы

07.06.2012

Удивительно, но российские бизнесмены почти не тяготеют к классическому стилю, чего явно не скажешь о российских чиновниках.  

Удивительно, но российские бизнесмены почти не тяготеют к классическому стилю, чего явно не скажешь о российских чиновниках. Согласно иследованию   Soho Estate именно они являются основными покупателями элитной загородной недвижимости, выполненной   в классическом усадебном стиле.    В конце прошлого года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский сообщил, что   60 процентов покупок московского жилья стоимостью от 2-3 и более миллионов долларов приходится  на чиновников федерального уровня.  В целом, на дома в поселках усадебного типа приходится около трети совокупного спроса на элитную загородную недвижимость.

Согласно обзору, приведенному ИА Lenta.ru, проекты усадебной застройки сосредоточены преимущественно на Новорижском, Рублево-Успенском, Калужском и Киевском шоссе в 10-24 километрах от МКАД. Чаще всего  дома расположены на берегу реки. В отделке домов архитекторы отдают предпочтение натуральным материалам. Площадь домов в этом сегменте рынка доходит до 1900 квадратных метров, а площадь земельных участков составляет от 15 до 60 соток. В поселках таунхаусов в классическом стиле площадь квартир составляет около 260-270 "квадратов", участков - 3-4 сотки.   

Среди наиболее заметных "классических" проектов Московской области эксперты выделяют "Ближнее Покровское", "Идиллия", "Новахово - Дворянское Гнездо", "Резиденции Монолит", Park Vill и "Усадьбы Усово". Стоимость домовладений в них варьируется от 1,1 до 9 миллионов долларов. Всего в настоящее время на рынке элитного жилья представлено более десяти поселков с домами усадебного типа.

 
 

К списку новостей